信件查看

信件标题 贫困户一个镇补助不一样
信件编号 2017062467465 来信时间 2017-06-24 10:47:44
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-28 08:37:44
类型 咨询类
内容 我家是江南镇红星村的,贫困户国家补助了危房三万五,都是江南的有的怎么补助五万,而且只准一个人修三十平米,我们家祖孙三代人,怎么住的下嘛
回复单位 江南镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“贫困户一个镇补助不一样”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  建卡贫困户危房改造补助3.5万元 /户,异地搬迁820元/平方米,另补助每户1.5万元,基础设施费因不同的政策类型标准不同,人均面积是法律规定的。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390