信件查看

信件标题 长兴镇水质问题
信件编号 2017062667666 来信时间 2017-06-26 09:31:26
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-29 14:45:08
类型 投诉类
内容 领导,您好,经上月反应的长兴镇水质问题,至今未的得到有效改善,一月前水色为土黄色并带有刺鼻性气味,经上次改整,水色正常了,但任有刺鼻的鱼腥味,无法食用,老人在家都是从南溪拉水回去喝,给生活带来极大不便,令远方务工儿女甚是担忧,望领导督促整顿治理
回复单位 区水务局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“长兴镇水质问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  长兴片区站工作人员立即与您通过电话进行了沟通,把长兴镇自来水水质出现的问题,存在问题的原因,期间所开展的工作,水质逐步好转后仍有可能出现的问题等向您作了详细解释,并准备对其家庭进行走访深入了解,但鉴于信访人拒绝提供详细地址未能成行,之后,我们又对近期自来水使用方法进行了交流。经过沟通解释,您表示理解,并表示会与家中留守人员打电话说明近期的自来水使用方法,若三天后仍有问题,会直接与长兴片区水务站电话交流。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390