信件查看

信件标题 为什么还没有看到招生计划
信件编号 2017062968476 来信时间 2017-06-29 16:40:50
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-04 16:38:29
类型 咨询类
内容 我是外出打工的家长,孩子下期读一年级,为什么还没有看到各学校招生计划呢
回复单位 区教育体育局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“为什么还没有看到招生计划”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  按照《义务教育法》的相关规定,南溪区内凡年满6周岁的适龄儿童,均可在户籍乡镇辖区内的学校就读小学一年级,南溪城区小学按划片招生的原则招收一年级。区政府的招生文件正在办理过程中,会尽快形成正式文件,向社会各界发布,请您耐心等待。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390