信件查看

信件标题 江景郦城乱收费
信件编号 2017062968498 来信时间 2017-06-29 18:19:06
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-05 15:55:39
类型 投诉类
内容 尊敬的领导:
        我是江景郦城的业主。我们在接房时被要求交2%的税。还有其他无依据的不合理的费用。据说,我们的税费那些可以自己交,不用开发商代缴,因为宜宾出现开发商把这些税费等卷走。请问领导们是不是该管一管?
还有,我们小区的电梯三天两头出故障,这电梯究竟怎么了!!!!!!我们小区的物业成了我们的领导,是来管我们的,而不是来服务我们的!!!好多户窗户把手断了、有的窗户起雾了、开发商配的门锁经常打不开,通知物业,物业说没问题,都不来管!!!!

我们倾尽一生积蓄买了栖身之所,想工作累了回家有个好的休息环境!!!!结果麻烦不断!!!!!

尊敬的领导,我们该向谁求助啊!!!!!
回复单位 区房管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“江景郦城乱收费”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我局要求物业公司及时处理您反馈的问题并热情的为业主服务,接受业主质询和监督,不断强化管理措施,提高服务质量,确保能够提供“质价相符”的物业服务,我们将共同努力创造安全舒适的小区环境,维护小区的和谐与稳定。关于购房契税税率及代收代缴问题建议您向税务部门咨询。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390