信件查看

信件标题 老百姓的苦。。。。
信件编号 2017070268784 来信时间 2017-07-02 23:54:10
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-07 08:51:23
类型 投诉类
内容 南溪金鸿客运站的售票员和检票员的素质太差!简直就是丢南溪人民的脸。现在全国各地车站要求买票要实名制。南溪金鸿客站不要身份证可以随便买票。而且车上的人上齐了也不按时发车。车出以后还要一路上到处去装人。搞得人家要去重庆坐火车的人焦急死啦。。。南溪车站就是南溪这座城市的窗口,经常有来自全国各地的人员进进出出。。。请我们人民公仆们引起重视吧。。。
回复单位 区交通运输局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“老百姓的苦。。。。”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一、关于投诉“金鸿客运站职工素质问题”,由于您未说明购票时间和乘车时间,暂时无法核实具体人员。运管所已责令金鸿客运站加强工作人员的教育培训,提高客运站从业人员的优质服务水平。
  二、对于您投诉说“买票不需要身份证的问题”。按照省交通运输厅、省公安厅《关于做好道路客运实名制管理工作的通知》文件要求,自2017年4月1日00:00时起,跨省、跨市客运班线(农村客运班线除外)将实行实名检票管理。我省的实名售票工作还未开始实施。
  三、对于“人齐了也不按时发车”的问题。如发现此类问题,可及时拨打12328监督举报电话,运管所驻站人员将赶到现场处理。
  四、关于“车出站还要一路上到处去装人”的现象。由于未提供车牌号,发车时间等信息,无法核查具体车辆。运管所将不断强化稽查,严查站外揽客情况。如果您遇到这种情况请记下车牌号,拨打12328监督举报电话进行投诉,运管所将第一时间调查取证,如果情况属实将严格依法处理。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390