信件查看

信件标题 南溪仙源长江大桥为何进度缓慢
信件编号 2017070369266 来信时间 2017-07-03 17:12:29
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-04 11:36:54
类型 咨询类
内容 南溪仙源长江大桥自开工建设以来一直受到市民的关注,前期建设进度一直不错,近两三个月,主索塔施工一度慢下来甚至停滞,不知道是建设工艺需要还是什么原因,我们希望这座大桥能按计划如期建成,造福两岸人民。
回复单位 区交通运输局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“南溪仙源长江大桥为何进度缓慢”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪长江公路大桥自2017年5月开始,主墩索塔施工工序由中塔柱向上塔柱转换,因转换工序复杂,需要对塔式起重机、液压爬模等系统进行改造,同时转换过程测量精度要求极高,致5-6月施工进程相对滞后。项目主梁吊装将按原计划工期进行,于2017年11月开始,预计2018年国庆期间贯通通车。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390