信件查看

信件标题 小区住户安全受到威胁
信件编号 2017070569491 来信时间 2017-07-05 11:20:30
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-07 08:53:40
类型 投诉类
内容 如题:紫云新阁小区平台上本是住户休息的场所,却被停车,一是不方便出行,二是这里能剩重?

社区接到反映后,6月27日社区工作人员立即到紫云新阁小区实地查看。经核实,该平台实属小区业主们的休息区域,但有小部分的业主为图自己方便把车停到了小区平台上。小区物业并没有收取业主平台停车费用,并且物业公司也曾多次劝说停车业主不能在此停车,并多次张贴不能在小区平台停车的通知,但效果均不明显。平台停车属于少数不自觉的业主所为,下一步社区将再次协调,物业公司继续张贴不能在平台停车的通知,同时对停车业主进行主动劝说。

我们要的不是劝说!!!可否协调物业等相关单位做强制隔断,车就不能上来了撒?如果车停放多了,万一不能承重,出了事就悲剧了。
回复单位 南溪街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“小区住户安全受到威胁”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核实,6月27日社区工作人员已对您反映紫云新阁小区平台停车问题进行调解,并张贴不能在小区平台停车的通知,同时物业保安加强对停车业主进行劝说。7月5日社区干部和工作人员再次到紫云新阁小区同物业公司沟通,物业公司同意重新设置粗铁链在入口处拦截,并在平台上面设置请勿停车的交通警示标志。同时加强巡逻,一旦发现停车现象及时制止。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390