信件查看

信件标题 滨江五期小区养鸡何时休
信件编号 2017070669554 来信时间 2017-07-06 08:03:50
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-13 09:04:41
类型 投诉类
内容 领导们啊!滨江五期安置房三栋三楼三号,平台养鸡的问题还是没解决啊!几十只鸡每天产生的粪便,引来好多苍蝇,蚊子!楼上都不敢开窗了,而且每早4.5点钟鸡就打鸣,把人吵醒了,害我们上班打瞌睡。我们反映了多次了,仍没有解决!是这业主后台硬吗?区政府拿他没办法的话,我只能往上级投诉了!
回复单位 区畜牧局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“滨江五期小区养鸡何时休”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  2017年7月12日上午9时,区动物卫生监督所工作人员到滨江五期小区了解小区养鸡的情况。中午12时,工作人员找到了养鸡的居民,向其了解基本情况,对其进行宣传、教育,使其明白在居民生活小区内进行畜禽养殖会造成环境污染,可能造成疫病传播,同时会影响邻居关系。该居民通过执法人员的宣传教育后,认识到其在生活小区内进行养殖的行为是错误的,表示立即改正,对养殖的鸡马上进行处理。目前,该居民仅存栏3只鸡,他表示以后将不再饲养。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390