信件查看

信件标题 请问江南镇红星村以后怎么发展
信件编号 2017070769654 来信时间 2017-07-07 23:09:03
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-13 11:43:50
类型 咨询类
内容 我是常年在外面打工,有时候几年都不回家,看见修长江大桥了,想回来发展一下,老人岁数大了,随便想照顾老人
回复单位 江南镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“请问江南镇红星村以后怎么发展”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  红星社区今后的产业发展主要是以下几方面:1、农业主要以“菜-稻菜”模式发展,与宜字头种业有限责任公司签订订单农业“水稻制种”500余亩,秋冬季蔬菜种植800余亩。2、大力发展特色种养殖如现有的:肉牛养殖专合社,年出栏80余头;家庭农场肉羊养殖,年出栏150余头;还有去年养殖大户的10龙虾、金鱼养殖10余亩、林下养鸡500余只等。3、红星社区现有110余亩葡萄采摘示范园,和川南最大的花草种植基地170余亩。4、今后大力发展特色种养殖业和农家乐、采摘园等休闲娱乐观光等一条龙服务。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390