信件查看

信件标题 关于文体中心
信件编号 2017070969724 来信时间 2017-07-09 10:46:55
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-11 09:05:38
类型 建议类
内容 为什么不能放照片?文体中心门口那些自主售卖机,能否换了或者搬到其他地方,太影响南溪形象了,特别是有很多比赛都在那里,政府稍微上心点撒,??
回复单位 区教育体育局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“关于文体中心”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经现场实地查看,文体中心门口确实有几台自主售卖机,现因该售卖机设备设施被破坏,无法正常使用,设施维护不及时,影响了文体中心整体形象,下一步我局将会同售卖机负责人,责令其限期撤离该自主售卖机,给市民一个干净美丽的城市环境。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390