信件查看

信件标题 绿化树上的马蜂窝
信件编号 2017071170288 来信时间 2017-07-11 10:39:44
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-11 15:37:14
类型 求助类
内容 今晚散步的时候在水池街和翠金街那个十字岔路口一颗绿化树上发现一个马蜂窝,看着挺吓人,挺危险的,因为小时候被蛰过所以知道马蜂的厉害,我觉得相关部门还是应该把它清理掉,否则是个安全隐患,具体在岔路口卖格力电器门口那个榕树上
回复单位 区公安消防大队
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“绿化树上的马蜂窝”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  2017年7月11日我大队接到您的反映后立即派人到现场处理,已成功把马蜂窝取下。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 .  廉洁南溪_20170711_101814.jpg
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390