信件查看

信件标题 请问现在南溪轻轨修在那里
信件编号 2017071570666 来信时间 2017-07-15 17:32:57
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-17 09:44:42
类型 咨询类
内容 说了这么久南溪和宜宾要修轻轨,但是现在没有看见任何一个地方在动工。请问我们南溪的轻轨修在那个位置,途经那些地方
回复单位 区发展改革局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“请问现在南溪轻轨修在那里”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  之前说的是有轨电车,不是轻轨,具体规划设计是市规划设计院负责实施,具体修到哪里,怎么修还没有定,如果方案定了。我们会第一时间权威公布,请不要轻信社会谣言。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390