信件查看

信件标题 仙临镇自来水水质很差
信件编号 2017091981806 来信时间 2017-09-19 19:57:49
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-26 08:55:19
类型 求助类
内容 仙临自来水经常都不能用,不是黄颜色的像泥浆水就是起泡沫,好样洗衣粉泡沫样。希望区相关部门能想想办法解决一下。谢谢
回复单位 区水务局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“仙临镇自来水水质很差”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  现场查看了源水、也检查了水站、同时走访了很多用户,现在仙临不管处理出来的自来水,还是放出来的自来水普遍都非常清亮。用户反映的情况可能是少有打开水龙头,陡然打开后有短暂浑浊现象,只要放掉一点点末梢水就清亮了。另外,有洗衣粉状的“泡沫”是因为管网中进了空气所致,那是气泡,只要稍加静置同样就清亮了。
  下一步我们将:1、强化水站制水管理,严格要求使用净水剂和消毒剂;2、加强对水处理系统的清洗,加强对管网的排污,减少水在管网中的停留时间,减少空气在管网中的积压;3、加强对水站管理人员的教育和管理,确保供水安全。
  感谢用户对我区水质的关心!我们会增添措施,强化水站监督管理,强化卫生,加强检查检测力度,确保供水水质,为用户提供安全水、放心水!同时也希望用户们尽量不要吃滴滴水,减少水在管网中的停留时间,避免杂质再次污染新鲜水。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390