信件查看

信件标题 我的房子为啥就不能过户
信件编号 2017092181958 来信时间 2017-09-21 22:53:56
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-30 08:57:39
类型 咨询类
内容 我是巴塞罗那业主,不动产证得到了,但是有几个问题导致我房屋不能过户销售,
1,发票,开发商迟迟不把购房发票和维修基金等发票拿给我们业主,我想问哈交钱不开发票属于啥行为,税务部门是否该查下?
2.房管局是否可以以维修基金开发商没有缴纳,就不能房屋过户,有何依据?
3.巴塞罗那物业公司究竟是谁?是成都啥公司还是巴塞罗那物业管理中心,是啥公司是不是就该开啥公司收据发票?
4.在目前这个小区住着太老火。我们想转让这个心结,啥时候才能过户?请政府给个确切时间。
回复单位 区房管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“我的房子为啥就不能过户”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我局已安排专人督促企业完善相关手续,以确保你的房屋可以按时过户。巴塞罗那小区由“宜宾市南溪区安金物业管理有限公司”提供服务,为更有利于小区的管理,综合物业协会的建议,经工商行政管理局审核通过,原“宜宾市南溪区安金物业管理有限公司”现已更名为“宜宾市南溪区博坤物业管理有限公司”,更名程序合法有效,物业公司主体并未发生变更,为消除业主的误解,我局已要求物业公司尽快就公司更名一事向业主进行说明,并公示公司更名的相关手续。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390