信件查看

信件标题 新区增设天然气收费点
信件编号 2017092282086 来信时间 2017-09-22 09:39:14
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-25 08:36:43
类型 建议类
内容 我家住在新区,新城的美吸引着我们把家安在了那里,可是每次缴天然气费都要去老城三元街的天然气公司,实在是不方便,建议在新城设个天然气收费点,方便住在那里的居民缴费!谢谢!
回复单位 区天然气公司
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“新区增设天然气收费点”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一、公司正在布局,会尽快在新城增设天然气收费点。
  二、公司委托农商行推行代收代扣天然气气费业务,自2015年6月18日起,各用户可在宜宾南溪农村商业银行营业网点缴纳气费。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390