信件查看

信件标题 林丰自来水问题
信件编号 2017092282087 来信时间 2017-09-22 12:48:55
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-11 16:19:43
类型 投诉类
内容 林丰自来水到底有没有人管???水一直都浑浊不堪,连洗衣服都要不得,更别说生活用水了!你说平时下了大雨还可以理解,可是一直都是这样,还让不让人用啊!去年好像这个时候就我看信箱就有我们林丰居民投诉过,一直没改善过!到底有没有人管?
回复单位
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“林丰自来水问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经乡农业服务中心及水管站核查,你所反映的自来水浑浊问题,是由于近期管网改造升级和很多村(社区)管网重新预埋,造成自来水管网打开后前期污浊,但是水放一段后就会变清澈。我们也在督促各村(社区)和安装管网居民加紧安装,尽量减少此类事情发生,给你带来的不便表示歉意,也请你理解。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390