信件查看

信件标题 危房
信件编号 2017092282089 来信时间 2017-09-22 13:35:02
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-29 08:58:28
类型 求助类
内容 我们中池村前几年就把山林竹木及房屋清点完成,为什么现在还不给我们拆迁,现在很多房屋已经不可以住人了,区长大人可以去看看,还是人住的地方吗?要不早先你就别清点撒,搞得上不上下不下,房子也不可以修,都变废墟咯
回复单位 罗龙街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“危房”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  自2009年以来因实施罗龙工业园区建设和宜泸渝高速公路建设,在中池村三社、四社、五社以及羊耳村一社未征收的集体土地范围内(65亩左右),形成了一条夹皮沟,给群众的生产和生活带来了极大的不便。夹皮沟范围内涉及到的农房有24座(在中池村三社区域),于2014年下半年罗龙街道办事处组织了相关人员进行了统一摸底调查,并及时向区政府相关部门进行了请示,因该地块暂时没有项目入驻,因此区政府未同意对该地块实施提前征地拆迁安置补偿工作。罗龙街道办事处将继续向区政府反映此问题。
  对于部分农户的房屋因年久失修存在安全隐患的,可向罗龙街道办事处提出书面申请,经罗龙街道办事处相关部门到现场核实批准后,允许其按规定进行原基维修加固。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390