信件查看

信件标题 何时开发
信件编号 2017092582445 来信时间 2017-09-25 12:13:34
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-09 08:27:55
类型 咨询类
内容 我想请问书记,我们石岭村四社是否属于开发范围区域,这么多年迟迟没项目,新建房屋也不允许,谢谢。
回复单位 罗龙街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“何时开发”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  由于南溪新城建设需要,曾征收了石岭村四社部分土地,但目前未接到对石岭村四土地征收的工作任务。依据城市建设规划发展进程,待区上明确具体开发时间,并且完善报地用地手续后,才能确定工作组进场开展拆迁安置补偿工作具体时间,或由工作组、村上进行通知和公布。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390