信件查看

信件标题 为什么如此美丽的沿江路没有公交车到长江村
信件编号 2017092882752 来信时间 2017-09-28 14:56:41
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-30 14:36:28
类型 建议类
内容 美丽的沿江公路休好了,没有公交车到新码头(谢家坝、长江村、罗龙),也为路休的美丽了!漂亮了!孩子们在南溪、罗龙读书的就方便了!可是没有公交车……就苦了家长们,就问一下什么时候才有公交车
回复单位 区交通运输局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“为什么如此美丽的沿江路没有公交车到长江村”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一、2017年7月20日,为满足群众的出行需求,我区将公交车延伸至北滨路高速公路长江桥下。
  二、经实地查勘,高速公路长江桥至长江村段道路为村道,道路状况不符合公交车辆开行条件,故暂时无法延伸。
  三、北滨路高速公路长江桥至罗龙街道段道路正在施工,待道路条件成熟后,我们将及时向上级部门汇报,尽快解决市民出行困难的问题。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390