信件查看

信件标题 请将违章建筑彻底清除
信件编号 2017092982993 来信时间 2017-09-29 17:25:29
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-10 08:54:32
类型 投诉类
内容 前不久,本人投诉巴塞罗那5号楼底楼业主擅自将5号楼门厅入口处公共平台用防护栏、阳光棚圈起来据为己有,在大庭广众之下建设违章建筑,贵局收到投诉后,责令当事业主进行了整改,当事业主只是将防护栏上半部分锯断,下半部分仍然保留且围圈封闭起来,该公共区域未进行彻底整改,只是敷衍了事,没有彻底将公共区域退还给小区业主。希望主管部门认真履职、严格执法,强化监督执行,力促整改到位,否则乱搭乱建之风兴起,后果不堪想象。
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“请将违章建筑彻底清除”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  对于巴塞罗那小区5号楼一楼业主乱搭违章建筑未恢复原貌一事,我局高度重视,立即派出执法人员对南溪区巴塞罗那小区5号楼一楼业主乱搭违章建筑未恢复原貌进行调查核实。9月24日,我局城监大队执法人员到现场查看,巴塞罗那5号楼业主搭设的阳光棚,利用防护网围合。10月9日,我局执法人员又到现场查看,业主未按原貌整改。执法人员立即对该违章建筑业主进行了约谈,并要求业主立即恢复原貌。我局城监大队将对此情况进行督促。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390