信件查看

信件标题 关于及时制止破坏“江临天下第二栋居民住宿楼主体结构”的行为要求
信件编号 2017100183254 来信时间 2017-10-01 14:21:49
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-12 15:00:25
类型 求助类
内容 关于及时制止破坏“江临天下第二栋居民住宿楼主体结构”的行为要求
肖书记:你好!
  我是南溪区南溪街道广福路江临天下小区2栋501 的住房者——彭传明,电话:18048779168.现在向你反应一个危及江临天下二栋楼(高22层)120多户居民的人生安全的违法野蛮施工、改变大楼建筑结构的行为。
请你指示有关部门及时制止该行为。
事件原由:
  该栋住房高22层,住有120多户居民。临江面第二层,第三层原为营业用房,进出有专用楼梯间。现在第二层,第三层的业主(据说是鑫宇房地产的经理李大鑫)将第二层,第三层营业用房改变成11套住房,施工队已经进场施工,拟将打穿二、三主体楼梯间的主体墙壁开门进出。改变大楼的结构。给整栋大楼造成严重安全隐患。一旦发生后果不堪设想。急!急!急!
要求,
一、及时制止破坏江临天下第二栋居民住宿楼结的行为;
二、作为房地产公司经理这样做该嘛?给该栋居民一个说法


                               南溪区南溪街道广福路江临天下小区2栋501 的住房者
——彭传明,电话:18048779168.  
2017年10月1日
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“关于及时制止破坏“江临天下第二栋居民住宿楼主体结构”的行为要求”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查,南溪区江临天下2栋2楼、3楼业主目前正在进行砖砌体装修,该房屋属于框架-剪力墙结构,未发现有破坏主体结构情况。
  我局城监大队、质安站对该装修业主进行了约谈,并要求业主必须合理施工,严禁破坏房屋主体结构。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390