信件查看

信件标题 抗美援朝老兵工资
信件编号 2017100283257 来信时间 2017-10-02 13:19:53
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-11 15:06:58
类型 咨询类
内容 您好:书记,我想咨询一下51年抗美援朝老兵每月补贴工资是多少,谢谢!
回复单位 区民政局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“抗美援朝老兵工资”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  按照上级文件规定,1951年参军的在乡退伍军人每人每月的生活补助标准为1055.00元(生活补助,非工资)。具体相关规定请电话咨询区民政局优抚办,电话:0831-3839274。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390