信件查看

信件标题 复兴街旧房改造何时动工?
信件编号 2017100583509 来信时间 2017-10-05 00:12:50
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-12 15:01:22
类型 求助类
内容 2014年复兴街就开始旧房改造,直到现在仍有五户住房未解决。现五户都是危房,电线都是多年有老化现象,大风大雨天气有极大安全隐患,现大都是老年人居住。希望政府尽快解决,帮助人民解决基本生活住宅困难。已多次留言,未有回复,望重视!
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“复兴街旧房改造何时动工?”的行为要求”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,你们5户居住的房屋产权属天主教。棚改办就该处棚改事宜曾与天主教进行多次协商,都未达成一致意见,所以至今未进行棚改。若房屋存在安全隐患,请及时联系天主教进行排危,确保生命财产安全。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390