信件查看

信件标题 南溪区滨江路“江景丽城”小区一小别墅三楼顶上建一小屋
信件编号 2017100783765 来信时间 2017-10-07 17:29:19
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-12 15:03:12
类型 投诉类
内容 南溪区滨江路“江景丽城”小区,临江的一户小别墅人家,在三楼顶上私自建一小屋,违反相关城建法规,请相关执法部门审实查处
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“南溪区滨江路“江景丽城”小区一小别墅三楼顶上建一小屋”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  区住建城管局立即安排执法人员对南溪区江景丽城小区别墅楼顶建屋进行调查核实。经调查,江景郦城小区别墅楼顶建屋属实。我局城监大队执法人员正进行调查处理,同时通知建设单位配合调查工作,我局将对已建成的违法建筑按相关法律程序进行拆除。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390