信件查看

信件标题 滨江五期小区养狗住户太多,问题也多。
信件编号 2017100983789 来信时间 2017-10-09 17:54:25
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-13 09:01:40
类型 投诉类
内容 滨江五期养狗住户太多,小区绿化带,公共地带经常都有狗屎,狗尿,臭气太大,甚至有时在电梯内还要踩到狗屎,3一7一3的住户,更甚至狗不用绳子拴好,也不关在自己家里,放养在楼梯间,导致其他住户回家一出电梯那死狗就追着人咬,投诉物管他们说管不了,畜牧局的来都管不了,我想请问出于正当防卫可能打死那死狗不。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“滨江五期小区养狗住户太多,问题也多。”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  执法人员前往该小区责令物业管理委员会加强整改,控制噪音,改善环境,小区已在落实。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390