信件查看

信件标题 长江国际的车位产权证好久办
信件编号 2017101184049 来信时间 2017-10-11 14:37:42
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-12 08:53:33
类型 咨询类
内容 我于 2015年购买了长江国际A区的一个地下停车位,并完清了一切费用,至今都还没有办下产权证来,想问相关部门,是什么原因没办下来,请催催开发商尽快办下来。
回复单位 区国土局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“长江国际的车位产权证好久办”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核实,开发商南溪区安金房地产开发有限公司未缴清税和房屋维修基金,我局无法办理不动产登记证。待开发商缴清税和房屋维修基金后,你可提供购房合同等相关资料同开发商一起申请不动产登记。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390