信件查看

信件标题 关于南溪去仙临镇红岩风景区开发
信件编号 2017102584265 来信时间 2017-10-25 11:47:20
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-26 08:51:34
类型 咨询类
内容 最近听说同兴村开会说要开发红岩,而且补偿农民的具体方案都出来了。但是我想说的是补偿村民不能按照买断的方式,这样太亏待农民了。比如说山林多少平方给多少,按年限,这个就不行,我们得根据市场决定,多少年前的万元户不得了。现在的万元户恐怕家家都是。签订年限的同时也要根据市场需要。当然开发是好事,但是也不能亏待了当地农民。
回复单位 仙临镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“关于南溪去仙临镇红岩风景区开发”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  仙临同兴村红岩风景区开发目前在招商引资中,还没有业主前来开发打造红岩景区,不存在补偿方案。同时希望你们回来开发或积极引进业主开发红岩风景区,打造美丽仙临。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390