信件查看

信件标题 学府华庭物业管理堪忧,存在安全隐患
信件编号 2017103084351 来信时间 2017-10-30 10:14:00
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-02 09:03:53
类型 投诉类
内容 一、小区公共区域灯光照明不够,尤其是楼道灯几乎没有,向物业反映多次,均称不该他们管,叫各业主自行解决,只有催收物业费非常积极,但就是不知道查找问题和完善服务
二、该修缮的物业不及时修复,如通道地面损坏、长青苔、消防不完善、公共设施不维修等
回复单位 区房管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“学府华庭物业管理堪忧,存在安全隐患”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查,您反映的学府华庭小区由四川和黄物业公司提供物业服务和日常管理,我局已要求物业公司尽快增设公共区域夜间照明设施,提高物业服务水平,积极处理业主提出的意见和建议;四川和黄物业公司于2016年6月1日开始向小区业主提供物业服务,目前已由物业公司出资增设监控系统、地下车库充电桩等设施,我们将共同努力创造安全舒适的小区环境,维护小区的和谐与稳定。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390