信件查看

信件标题 户口迁移
信件编号 2017110284391 来信时间 2017-11-02 09:10:55
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-06 14:47:22
类型 咨询类
内容 因本人年少父母双亡,也没有继承到父母的土地,当地政府也没有相应的帮扶政策,现想把户口迁往城市,需要办理什么手续。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“户口迁移”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,你可以通过购房、结婚、亲属投靠迁到城镇。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390