信件查看

信件标题 前进花苑3一7一3业主在本楼层放养狗。
信件编号 2017110284394 来信时间 2017-11-02 20:14:07
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-07 17:00:02
类型 投诉类
内容 前进花苑3一6一7业主养了条宠物狗经常放养在楼梯间,如果从电梯出来那死狗就汪汪大叫跟你追把人吓得不轻,我家老小经常都被吓,向物管也反应了四五次,他们说畜牧局都管不到,他们也没办法,今天小孩放学回家那死狗又在外面而且无人监管,把孩子吓得哇哇大叫,找到狗主人,他还说又没咬到你,我想请问本来可以管理好的,为什么非要咬到人才解决事情呢?到底是有没哪部门管,还是再追咬人时,进行反击打死它妈的去。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“前进花苑3一7一3业主在本楼层放养狗。”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查:前进花苑3-6-7业主江东梅喂养了一条宠物狗,平时因江东梅在外务工,家里有一老人,偶尔因看顾不周,狗被放出门,并喜欢在电梯处迎接主人,不是主人就会吼叫。派出所民警对江东梅宣讲了有关规定,江东梅经教育后,主动找到邻居张龙红(情况反映者)道歉,并承诺一定看管好狗。经协调,两家已握手言和,并对派出所主动上门工作表示满意。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390