信件查看

信件标题 危房改造
信件编号 2017110284397 来信时间 2017-11-02 22:01:46
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-06 14:46:11
类型 咨询类
内容 书记你好我家由于贫困,养育三小孩,我夫妻二人经常在外务工,家里房屋早己破烂,己不能居住,我听说政府有危房改造政策,就回家咨询了一下村干部,说仙临镇没有一个抚平名额,叫我们自己贷款修,我当时说贷款利息高,我还有三小孩,怕还不了,就说政府有抚平补贴,我们就先借钱修,村干部说没有补贴,我们就没修,现在村干部就说是我们自己不修的,我就是想问一下书纪,有没有危房改造政策,谢谢,打扰了
回复单位 仙临镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“危房改造”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据南溪区农村危房改造工作安排,今年我镇主要针对建档立卡贫困户危房进行改造。建档立卡贫困户危房户按照程序申请、评议、上报审批,审批通过后按要求实施并通过验收合格后可享受危房改造补贴。一般户农户建房现在没有政策补贴。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390