信件查看

信件标题 南山村棚改问题
信件编号 2017110284398 来信时间 2017-11-02 22:17:39
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-09 08:52:12
类型 咨询类
内容 书记,您好,我想请问一下南山村棚改的最新进展,从去年提出棚改,但是到现在都没有实施,现在又听说要正式开始拆迁了,我想请问一下是真的吗,还是谣言
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“南山村棚改问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南山村文化路东段临街的楼栋已经纳入2017年棚改改造计划,目前已经实施了34、35、周转房、40栋入户调查签订协议工作,因部分群众要求较高,工作开展十分缓慢,导致部分楼栋还没有开展入户调查工作。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390