信件查看

信件标题 水岸欧韵二期房产证何时能办下来
信件编号 2017110384402 来信时间 2017-11-03 12:13:18
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-06 14:47:45
类型 咨询类
内容 南溪水岸欧韵二期已经交房几年了,房产证还要多久才能办下来呢?因为我们有业要进行房屋的出售,好给买方一个时间交代,谢谢!
回复单位 区国土局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“水岸欧韵二期房产证何时能办下来”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核实,水岸欧韵二期相关税费未缴清、用地竣工验收未通过、栋证尚未办理,待开发商缴清相关税费,通过用地竣工验收后,方可进入办证程序。请于开发商联系,要求其尽快完善相关税费及其他工作,以便及时办理。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390