信件查看

信件标题 走不出去的路
信件编号 2017110384404 来信时间 2017-11-03 23:40:14
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-07 15:02:36
类型 求助类
内容 南溪区裴石乡中坝村新大桥走完以后有大概一公里路是泥巴路 一到下雨天人无法走出去,车也要打滑,交通不便啊!在村村通公路的今天,政府能替整个村的村民解决下困难不哦
回复单位 裴石乡
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“走不出去的路”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  对于你反应的问题,近期已由镇出资,麻柳村、中坝村投劳对路面进行了石子铺设整治。大大的方便了群众出行。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390