信件查看

信件标题 红岩风景区公路质量问题
信件编号 2017110484413 来信时间 2017-11-04 23:08:27
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-09 08:54:33
类型 投诉类
内容 仙临镇同兴红岩到三星村的公路质量没人监督那。不但根本没按以前测量好的路况进行。而且改回填方直接用泥土从水里堆起连石头也不放块就开始浇砼。这样的路居然投诉没人管。我希望这条路以后领导能认真验收。
回复单位 仙临镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“红岩风景区公路质量问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  仙临镇高度重视红岩公路建设,通过招投标程序确定了施工单位和监理单位。为确保工程质量,聘请监理公司进行全程监管,同时镇政府成立工作组,也安排专人负责公路建设的协调和监管工作,安排了涉及的相关村组委派专人现场协调和质量监督,确保该路建设的工程质量。收到反映后,镇再次组织镇经发办、监理单位和施工方等召开了专题会,要求施工方对公路建设中存在的问题进行核实整改,施工严格按技术规程进行;进一步要求镇政府监管人员、监理单位认真履行职责,继续加强监管。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390