信件查看

信件标题 再次发问江景郦城的楼顶违建和地下车库违建何时拆除?
信件编号 2017110984466 来信时间 2017-11-09 17:21:27
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-15 14:46:18
类型 投诉类
内容 尊敬的肖书记、何区长:
     我们并不想打扰百忙中的您们的!我们是江景郦城的业主。我们小区楼顶违建,车库违建频发。我们也看到你们城管局的回复。我们多数业主也看到了。我们会进一步传递你们这个回复及相关消息。我们想请肖书记和何区长明确这些违建何时能够撤除恢复报批的建设方案。我们业主发现有开发商更改建设方案等情况会随时向你们反馈。逐级向纪委反馈,纪委电话我们知道是0831-12388,028-12388,010-12388。还有你们发出来的省上的啥子12340热线。我们都会依理依法依归进行反馈。我们业主还打算到一定的时候集体诉讼,把区政府的撤除违章建筑的法律责任一并追究。
打扰肖书记、何区长了。
谢谢!
现在是地方媒体的报道fx.dayibin.cn/wap/thread/view-thread/tid/133835
后期我们继续追加媒体报道。谢谢!
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“再次发问江景郦城的楼顶违建和地下车库违建何时拆除?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  住建城管局立即安排执法人员到现场勘查处理。对楼顶违建的问题情况属实,我局将对已建成的违章建筑按相关法律程序依法进行拆除;对车库违建的问题现已责令开发公司停工,并责令限期改正,按法律程序报批,未经批准不得擅自修建,否则将依法强制拆除并恢复原样。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 .  回复.png
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390