信件查看

信件标题 尊敬的领导您好。
信件编号 2017110984484 来信时间 2017-11-09 21:13:06
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-13 15:49:55
类型 咨询类
内容 尊敬的区长、领导们
        大家好!
   我来自南溪区仙临光芒村,因为生了2孩,大孩上小学2年级了,也需要教育和照看。俩夫妻再也没有机会到外地打工挣钱了,去年田土大多数也流转给高粱基地。现家里没有什么经济来源!特打扰咨询一下,我们可以修100来个平方的房子来喂点鸡鸭牛羊吗?靠自己在家也能挣点零花钱。具体怎么做,找那些领导可以落实这个事情?谢谢解答。
回复单位 仙临镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“尊敬的领导您好。”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一、申报设施农用地的办理相关手续,必须符合以下相关条款:1.选址符合土地利用总体规划;2.土地权属无争议。
再到乡镇政府及国土所办理相关手续。
  二、新申报修建养殖场的相关部门和流程:1.到当地畜牧水产站进行新申报修建养殖场登记备案;2.到当地政府国土部门办理养殖临时用地批文(基本农田不得建房);3.到区环保部门办理环评手续;4.以上2、3项手续办完后,再将养殖临时用地批文和环评资料复印件交到当地畜牧水产站登记备案;5.由区畜牧水产局提供修建养殖场的规划设计图纸,按图纸设计修建养殖场。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390