信件查看

信件标题 向家坝北干渠
信件编号 2017111384547 来信时间 2017-11-13 10:54:29
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-15 10:56:48
类型 咨询类
内容 您好!我想问一下前几年就听说向家坝北干渠要从我们仙临同兴村过,怎么这么久了没影响了呢?请同工程何时开工,会从我们同兴村过吗?
回复单位 仙临镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“向家坝北干渠”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  向家坝干渠相关方案于2017年10月上报省上,预计在2017年12月启动,向家坝干渠部分经过同兴村。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390