信件查看

信件标题 老车站使用
信件编号 2017111384548 来信时间 2017-11-13 12:19:15
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-15 14:49:15
类型 咨询类
内容 现在大力发展新城,老城区很多设施相对落后,不知道老车站这边有什么规划吗。
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在区长信箱以“老车站使用”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经咨询,老车站目前的规划为商业用地。老城是南溪发源地,有悠久的历史积淀,是南溪重要的城市区域,老城的规划是一个系统工程,需要大量的基础工作,现南溪区拟推进老城的整体更新规划。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390