信件查看

信件标题 老城河边新建排污管网问题突出
信件编号 2017122085506 来信时间 2017-12-20 14:54:07
处理情况 已办结 回复时间 2017-12-26 03:10:38
类型 投诉类
内容 今年在老城区河边新建了一段排污管网,现在问题突出。在滨江广场外面河边至东门间的步道上,多个排污管道井盖喷涌出大量污水,整条道路污浊不堪,臭气熏天!
回复单位 区水务局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“老城河边新建排污管网问题突出”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  收到您的反映问题后,已于当日安排工作人员进行了现场勘查,经核实,您反应的“多个排污管道井盖喷涌出大量污水”问题属实,因十八楼电梯公寓下的排水管有污水溢出,我局分别于12月13日和12月20日组织人员对十八楼电梯公寓下的排水管溢流问题进行维修整治,因新建的管道排污压力突然增大,导致管道污水冒溢,冒溢时间分别是12月13日和20日,我局分别于第二日对污水冒溢问题进行了处理,现该问题已得到解决。
  今后您若再遇到涉及公共排水管网堵塞、污水冒溢等问题,欢迎您与我局联系(联系电话3320481),我局将第一时间安排工作人员进行处理!
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390