信件查看

信件标题 县医院看病居然去外面药房拿药
信件编号 2017122385625 来信时间 2017-12-23 20:54:09
处理情况 已办结 回复时间 2017-12-28 02:44:49
类型 投诉类
内容 今天去县医院看病,医生开好药叫去外面药房拿药,拿到的药还有几个月就过期了。这是什么情况啊,以前去都不在外面拿。现在怎么了。。一点都不放心
回复单位 区卫生计生局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“县医院看病居然去外面药房拿药”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  区人民医院是二甲综合性医院,属于非营利性医院,医院药房的药物按照医改要求统一招标,根据医院的等级、性质配备等,只能满足基本医疗的需要,不能满足所有患者的需求。患者若需要医院病房未采购的药物,则需到外面药房自愿购取。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390