信件查看

信件标题 村上私自开采煤沙怎么处理
信件编号 2017122685666 来信时间 2017-12-26 02:45:00
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-02 09:24:15
类型 投诉类
内容 村上私自开采煤沙一
回复单位 黄沙镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“村上私自开采煤沙怎么处理”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  根据《中华人民共和国矿产资源法》相关规定,未经上级批准,对一切非法开采煤沙等破坏矿产资源行为予以严肃处理,依据破坏程度报请上级机关部门依法予以严厉打击,若构成犯罪的依法移送司法机关追究当事人刑事责任,因信访人未提供详细情况,我镇相关部门无法核实实情,望信访人拨打黄沙镇人民政府3240260反映。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390