信件查看

信件标题 南溪区 康安江诚 商铺违建
信件编号 2017122685688 来信时间 2017-12-26 21:05:12
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-04 10:16:00
类型 举报类
内容 投诉信
尊敬的城建局和住建局领导:
现在我投诉一个违章建筑,在四川省宜宾市南溪康安江城小区1栋2-29号,在露台搭建约100平米的建筑,用于做办公室和茶楼,属于违规建筑,结构上存在很严重的危险,对附近居民产生很严重的影响,对我本人造成很严重的危害。如不能拆除,我只有一直上访。
望贵局引起高度重视!
投诉人:邓传友
电话:13708041781
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“南溪区康安江诚商铺违建”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  经调查核实,您所反映的商铺违建属实。我局城监大队已依法对该处违法建筑进行了立案调查,待调查终结,相关法律文书下达完毕,报区政府审批同意后,按照违法建筑“五年专项治理”总体要求,对该处违法建筑实施拆除。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390