信件查看

信件标题 石公到龙回寺有望修水泥路吗?
信件编号 2017122885745 来信时间 2017-12-28 09:25:22
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-02 03:53:52
类型 咨询类
内容 这条路是不是因为砂石场的运输车辆要经过,从而未修?最近几年,到处都在修路,就这条路没修,大量大货车路过颠簸甚是厉害,就怕翻车倒向路过的老人和孩子(因为交通不便,年轻人都外出做事了),还有就是早就听说仙毛路加宽,为何迟迟没动静。总觉得我们离政府太远了,在加上地处富顺接壤,顾不上这2条路!在此,希望政府多加留意此事!谢谢
回复单位 仙临镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“石公到龙回寺有望修水泥路吗?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  仙临至毛桥,石公至新添两条道路都属于乡道,由区交通运输局负责管理,两条道路的升级改造和平时日常管理都由区交运局负责。据悉,仙毛路加宽已经纳入了区上改造计划,将按程序由交运局实施,石新路改造升级也纳入了全区“十三五”公路改造规划,将按区交运局的规划分步骤实施。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390