信件查看

信件标题 2017年秋季建档立卡贫困补助还没有发
信件编号 2017122885764 来信时间 2017-12-28 14:47:40
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-05 03:05:48
类型 投诉类
内容 今年秋季建档立卡公示名单没有在规定时间内结束公示 而且教育局办事效率低  四川省学生资助网上说了今年12月31号之前必须把补助发了 这都28号了 一点影响都没有 能不能在规定时间内把你们该做的工作做了 谢谢
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“2017年秋季建档立卡贫困补助还没有发”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  经核查,区教体局严格按“2016年秋期起普高或职高学校考入全日制大专院校的建档立卡贫困户子女,可一次性享受4000元/人的资助”政策广泛宣传,此项工作于2017年9月开始,期间上级通知延长2次时间于2017年11月30日截止学生网上申报。我区学生资助管理人员密切注视学生网上申请、高校审核进度,及时通过电话或短信通知申报失败30多名学生及时进行补办,并按要求对信息进行审核管理,于2017年12月19-25日在南溪区门户网公示了申请成功109名学生的基本信息,公示结果无异议。资金发放过程中因学生持卡银行不统一,共有不同10个银行,卡号也出现错误,导致第一次发放失败较多。目前正在通知学生更正错误卡号(统一为农商银行账户),准备进行二次发放。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390