信件查看

信件标题 敬请协助寻亲函
信件编号 2017122985804 来信时间 2017-12-29 11:07:35
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-05 03:03:55
类型 求助类
内容 尊敬的宜宾市南溪区负责同志:
我的母亲温馨忠(兴中)祖籍在四川省南溪县东大街。具体的居所位置在从凤翔门出城,经过打石坳至白扬坡之间。
据母亲回忆,其祖辈和父辈都是当地人,开茶馆的。有两个哥哥,分别名温晋清、温晋乡。两个哥哥各有一个儿子,名温仕诚、温仁诚。
母亲是1946年冬随我的父亲一起迁居回到湖南省临湘县的。之后这些年,母亲曾经多次准备带我们回南溪省亲,但由于多种原因,一直未能成行。
目前,我的父母已经故去多年。我,作为他们唯一的女儿也已年届七十。好在我的儿女都已成家立业,经济条件好多了。我有责任带着我的孩子去南溪完成母亲的遗愿。
由此,我特请您们帮助我查找一下我的舅舅和两位表兄的联系信息。
考虑到年龄因素,请重点帮助我查找两位表兄及其后裔的联络信息。母亲说过,有一位表兄担任过人民公社领导职务。另一位在名为“红光厂”的单位上班。他们的名字分别为,温仕诚、温仁诚。按年龄推算,目前应该在七十岁上下。我只要知道他们二位和他们后裔的通讯地址和联络方式就可以了。
给您们增添麻烦了。谢谢!
我的联系方式是,陈伏元。电话17773046567。
家庭通讯地址,湖南省岳阳市岳阳楼区求索东路华庭融域小区8号楼。Qq,491197453.
申请人。2017年12月29日
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“敬请协助寻亲函”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  经南溪派出所、罗龙派出所多方走访调查,没有核查到温仁诚、温仕诚的人员情况。公安分局将根据陈伏员提供的线索继续调查,有消息立即与您联系。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390