信件查看

信件标题 民不聊生,不明不白
信件编号 2017123085846 来信时间 2017-12-30 19:55:21
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-09 04:35:46
类型 投诉类
内容 谢谢书记!大池村二组村道要硬化了,村长说收集资修路,还要很多钱。又有那位村干部来调查过村民有无饭吃,收入多少,关心过村民吗?如果真要收钱,请开收款证明。
回复单位 刘家镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“民不聊生,不明不白”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  刘家镇大池村2组村道硬化项目约3.1公里,目前正在积极申报2018年“一事一议”项目,如果该项目获得批准,按照“一事一议”项目相关规定,三分之二的项目资金由财政负担,其余三分之一由村民自筹。自筹资金总额、筹款方式等相关事项待定。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390