信件查看

信件标题 关于天然气入户费的咨询
信件编号 2018010285944 来信时间 2018-01-02 21:16:24
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-03 10:16:58
类型 咨询类
内容 书记同志您好,我叫张朋,常年在外打工,我家在南溪区林丰乡石龙村10组,我想在此咨询一下2018年我家想开通天然气,需要给燃气公司缴纳多少的入户费,谢谢。
回复单位 区天然气公司
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“关于天然气入户费的咨询”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  公司现时是按照川发改价格{2015}884号文件(关于放开水电气工程及检查维修价格的通知)之规定,由用户填写安装天然气申请,经公司工程部现场查勘,核定用气管道、设施安装的数量及其规格,然后作出安装工程预算,最后根据工程预算收取费用。
  安装天然气无户头费。用户所交的费用为该处天然气管道及设施的安装工程和材料费用。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390