信件查看

信件标题 路太烂了
信件编号 2018010385984 来信时间 2018-01-03 21:56:23
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-04 04:42:34
类型 求助类
内容 尊敬的领导!我是石岭村五组的村民,南溪至罗龙的老路太烂了,恳请领导到现场看一下,尤其是试训基地旁的公路,下雨天简直没办法通行,这条老路还有很多接送小孩上学的老人,上次我就申请过此问题,可一直没音讯,恳请领导核实。
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“交通安全”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1、关于“宜南快速通道罗龙至凤凰大道两边都有商贩卖水果,本来近期雾较大,有驾驶员直接停下来占用非机动车道”问题,根据道路分级管理原则,反映的宜南快速通道其管理权在市上,对此,区路政大队已及时将该情况向市路政支队直属一大队进行了反映。针对近段时间大雾特点,为确保辖区道路安全畅通,区路政大队结合元旦节前安全隐患排查,积极配合市路政支队、区公安交警等部门,加大对宜南快速通道南溪段的巡查整治力度,累计制止纠正小商小贩占用公路摆摊设点行为30余起,目前,整治仍在持续之中。举报投诉监督电话:0831-3328856。
  2、关于某施工队的围栏严重影响视线的问题,立即安排市政园林股调查处理。我局工作人员立即联系施工单位现场查看,要求施工单位将封闭围挡更换为网状围栏,以保证视线通透。
  3、关于南溪至罗龙的老路问题,南罗路目前暂无硬化指标,我们将积极对接罗龙街道办,对道路进行维修整治。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390