信件查看

信件标题 给区长的信
信件编号 2018010486004 来信时间 2018-01-04 09:13:09
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-08 04:07:33
类型 建议类
内容 尊敬的区长你好,很高兴给你写信,你为南溪人民竭心尽力,造福南溪人民,谢谢你,我有个小小的建议,希望三元街公测路口那里可以增加一两条人行道,感觉不方便
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“给区长的信”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  道路上的斑马线,即人行横道线,是行人过街的安全线、生命线、对指引行人和车辆有序通行、保护行人人身安全均起到了很大的作用。根据《城市道路交通标志和标线设置规范》规定,100米范围内不宜设置两处人行横道线,该路段已经在人流量加大的商业街、三元街路口设置了人行横道线,该路口距公厕距离只有20多米,因此公厕路口处不适宜再施划人行横道线,建议进出公厕的行人绕行几步走路口人行横道线。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390